Перейти к содержимому

Отлов животных без владельцев 2023 год.

Уважаемые жители города и области! 

Обращаем Ваше внимание, что 30 декабря 2022 года Губернатор Орловской области А. Е. Клычков подписал Закон Орловской области № 2857 – ОЗ «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Орловской области государственным полномочием по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев».

Закон вступил в силу с 1 января 2023 года. С этого момента органы местного самоуправления (администрации муниципальных городов и районов) обязаны осуществлять переданные государственные полномочия по отлову животных без владельцев, их содержанию в приютах, возврату в прежние места обитания.

До 1 января 2023 года заявки на отлов животных без владельцев принимались Управлением ветеринарии Орловской области и его подведомственными учреждениями. В связи с передачей полномочий органам местного самоуправления просим Вас для более оперативного решения вопросов, связанных с отловом животных, обращаться в администрации городов и районов по месту обнаружения животных без владельцев.

Добавить комментарий